La Feria de Arte Independiente, FAIN se instala en Recinto Escandón.

Esta feria esta enfocada en la formación de nuevos coleccionistas y arte accesible donde los expositores tienen piezas que van de los 5000 pesos hasta un máximo 60 000.

Participan:

Ali Estrada @aliestrada, Arantxa Solis @arantxasolispozos, Athenea Papacostas @athepapacostas, Blume Vermello @blumevermello,  Bogdan Mihai @bogdanoninstagram,  Camila Gb @_camileitor_,  Carmen Serratos Chavarría @cejas_del_mal,  Catalina Gris @catalina_gris, Coco Brun @forgetmenotstudio,  Diego Ascencio Fuentes @diegoascencio, Dominique Suberville @dominiquesubervillestudio,  Edmundo Barraza Guerrero, @edmundo_barraza_guerrero,  Francisca Brunet @_le_ba_si, de Chile Gibrán Turón @gibranturon,  Gina Mier @ginamier_,  Guadalupe Quesada @lupe.quesada, Hugo Gallegos @hugo.a.gallegos, Ileana García Magoda @ileana_magoda,  Javier Arjona @javier_arj, Julio Alarcón @_julioalarcon_,  Karen Rodríguez @kareninaivv, Lucrezia de Fazio @lucreziadefazio,  Luis Figueroa @luis_c_figueroa,  Mildred Enid @enid-artwork,  Omar Mendoza @omr.mz,  Óscar Bernal @oscar._.bernal, Sally Scopa @sally.scopa, Salvador Jacobo @juan_traven,  Tal Frank @tal.frank, de Israel y Teresa Olmedo @teresa_olmza.

FAIN va del 26, 27 y 28 de noviembre  en Recinto Escandón, Cerrada de la Paz 15, Col Escandón, CDMX.